SA

Bürogründung: 1996 (seit 2007 Schäublin Architekten AG)
Mitarbeiter Gesamt: 31
Geschäftsleitung: 4
Bereichsleitung: 3
Projektleiter / Bauleitung: 2
Projektarchitekten: 9
Zeichner EFZ/Architektur: 5
Praktikanten: 1
Administration: 2
Lernende: 4


Warning: Attempt to read property "ID" on int in /home/clients/4c127b06ae04f3811c42a0c8ec3d7a31/sites/schaeublinarch.ch/wp-content/themes/sa/templates/content-page-office.php on line 10

Wie Sie vielleicht gemerkt haben: Wir sind im Wandel. Wir wachsen. Wir strukturieren uns. Wir orientieren uns. Aber vielleicht am wichtigsten, wir sind für Sie da.

Silvan Harringer
Mitglied der Geschäftsleitung
s.harringer@schaeublinarch.ch

Patrick Schrepfer
Mitglied der Geschäftsleitung
p.schrepfer@schaeublinarch.ch

Simon Epp
Mitglied der Geschäftsleitung
s.epp@schaeublinarch.ch

Silvio Knobel
Bereichsleiter
s.knobel@schaeublinarch.ch

Jennifer Karrer
Bereichsleiterin
j.karrer@schaeublinarch.ch

Moritz Kläntschi
Bereichsleiter
m.klaentschi@schaeublinarch.ch

Milena Djuric
GL-Assistentin
m.djuric@schaeublinarch.ch

Dmytro Palamarchuk
Architekt
d.palamarchuk@schaeublinarch.ch

Anna-Maria Stallmann
Architektin
a.stallmann@schaeublinarch.ch

Jan Solenthaler
Bauleiter
j.solenthaler@schaeublinarch.ch

Kai Berndt
Zeichner
k.berndt@schaeublinarch.ch

Alessandro Perusini
Projektarchitekt
a.perusini@schaeublinarch.ch

Laura-Diana Rizea
Projektarchitektin
l.rizea@schaeublinarch.ch

Adriano Renk
Lernender Zeichner EFZ/Architektur
a.renk@schaeublinarch.ch

Ilaria Mattioli
Architektin
i.mattioli@schaeublinarch.ch

Robert Günter
Bauleiter
r.guenter@schaeublinarch.ch

Trendelina Salihu
Architektin
t.salihu@schaeublinarch.ch

David Orfei
Junior Bauleiter
d.orfei@schaeublinarch.ch

Frida Tengblad
Praktikantin
f.tengblad@schaeublinarch.ch

Christian Linke
Projektarchitekt
c.linke@schaeublinarch.ch

Anna Walter
Architektin
a.walter@schaeublinarch.ch

Julia Szwerkolt
Architektin
j.szwerkolt@schaeublinarch.ch

Marina Dostal
GL-Assistentin
m.dostal@schaeublinarch.ch

Lena van Huisseling
Lernende Zeichnerin EFZ/Architektur
l.vanhuisseling@schaeublinarch.ch

Remo Bundi
Baumanager/Hochbauzeichner 
r.bundi@schaeublinarch.ch

 

Chahine Bellil
Zeichner EFZ/Architektur
c.bellil@schaeublinarch.ch

Sina Widrig
Zeichnerin EFZ/Architektur
s.widrig@schaeublinarch.ch

Emil Moser
Lernender Zeichner EFZ/Architektur
e.moser@schaeublinarch.ch

Anna-Lena Bucher
Zeichnerin
a.bucher@schaeublinarch.ch

Moritz Elsner
Lernender Zeichner EFZ/Architektur
m.elsner@schaeublinarch.ch

Tatiana Kulminska
Architektin
t.kulminska@schaeublinarch.ch