SA

Bürogründung: 1996 (seit 2007 Schäublin Architekten AG)
Mitarbeiter Gesamt: 29
Geschäftsleitung : 4
Projektleiter / Bauleitung: 2
Projektarchitekten: 11
Zeichner EFZ/Architektur: 5
Praktikanten: 2
Administration: 2
Lehrlinge: 3

Wie Sie vielleicht gemerkt haben: Wir sind im Wandel. Wir wachsen. Wir strukturieren uns. Wir orientieren uns. Aber vielleicht am Wichtigsten, wir sind für Sie da. Auf dieser Seite werden Sie bald Informationen zu unserer Historie und unserem Büro erhalten. Solange wir an uns und für Sie arbeiten, dürfen Sie unsere Mitarbeiter jederzeit kontaktieren.

 

Silvan Harringer
Mitglied der Geschäftsleitung
s.harringer@schaeublinarch.ch

Patrick Schrepfer
Mitglied der Geschäftsleitung
p.schrepfer@schaeublinarch.ch

Simon Epp
Mitglied der Geschäftsleitung
s.epp@schaeublinarch.ch

Milena Djuric
MSc Architektur, GL-Assistentin
m.djuric@schaeublinarch.ch

Ursula Tgetgel
Projektleiterin
u.tgetgel@schaeublinarch.ch

Jennifer Karrer
Projektarchitektin
j.karrer@schaeublinarch.ch

Silvio Knobel
Projektarchitekt
s.knobel@schaeublinarch.ch

Joël Spielmann
Zeichner EFZ Architektur, Junior Bauleiter
j.spielmann@schaeublinarch.ch

Alessandro Perusini
MSc Architektur, Projektarchitekt
a.perusini@schaeublinarch.ch

Laura-Diana Rizea
Projektarchitektin
l.rizea@schaeublinarch.ch

Ilaria Mattioli
Architektin
i.mattioli@schaeublinarch.ch

Laura Rosina
Projektarchitektin
l.rosina@schaeublinarch.ch

Trendelina Salihu
Architektin
t.salihu@schaeublinarch.ch

Marina Dostal
GL-Assistentin
m.dostal@schaeublinarch.ch

Fabienne Urfer
Baumanagerin/
Zeichnerin EFZ/Architektur
f.urfer@schaeublinarch.ch

Remo Bundi
Baumanager/Hochbauzeichner 
r.bundi@schaeublinarch.ch

 

Shukri Redjepi
Zeichner EFZ/Architektur
s.redjepi@schaeublinarch.ch

Noah Rütsche 
Zeichner EFZ/Architektur
n.ruetsche@schaeublinarch.ch

Chahine Bellil
Zeichner EFZ/Architektur
c.bellil@schaeublinarch.ch

Selina Hügli
Hochbauzeichnerin
s.huegli@schaeublinarch.ch

Sina Widrig
Zeichnerin EFZ/Architektur
s.widrig@schaeublinarch.ch

Emil Moser
Lernender Zeichner EFZ/Architektur
e.moser@schaeublinarch.ch

Anna-Lena Bucher
Lernende Zeichnerin EFZ/Architektur
a.bucher@schaeublinarch.ch

Moritz Elsner
Lernender Zeichner EFZ/Architektur
m.elsner@schaeublinarch.ch