SA

Bürogründung: 1996 (seit 2007 Schäublin Architekten AG)
Mitarbeiter Gesamt: 23
Geschäftsleitung : 3
Patron: 1
Projektleiter / Bauleitung: 4
Projektarchitekten: 7
Zeichner EFZ/Architektur: 4
Praktikanten: 1
Administration: 1
Lehrlinge: 2

Wie Sie vielleicht gemerkt haben: Wir sind im Wandel. Wir wachsen. Wir strukturieren uns. Wir orientieren uns. Aber vielleicht am wichtigsten, wir sind für Sie da. Auf dieser Seite werden Sie bald Informationen zu unserer Historie und unserem Büro erhalten. Solange wir an uns und für Sie arbeiten, dürfen Sie einen jeden unserer Mitarbeiter jederzeit kontaktieren.

 

Simon Epp
Mitglied der Geschäftsleitung
mail@schaeublinarch.ch

Silvan Harringer
Mitglied der Geschäftsleitung
mail@schaeublinarch.ch

Patrick Schrepfer
Mitglied der Geschäftsleitung
mail@schaeublinarch.ch

Othmar Schäublin
Berater/Patron
o.schaeublin@schaeublinarch.ch

Marcel Denné
Projektleiter
m.denne@schaeublinarch.ch

Dominique Pause
Projektleiter
d.pause@schaeublinarch.ch

Thomas Soboczynski
Projektleiter
t.soboczynski@schaeublinarch.ch

Gabriela Petrus
GL-Assistentin
g.petrus@schaeublinarch.ch

André Bossert
Bauleiter
a.bossert@schaeublinarch.ch

Renato von Dach
Juniorprojektleiter/Projektarchitekt
r.vondach@schaeublinarch.ch

Nicolas Baur
Zeichner EFZ/Architektur
n.baur@schaeublinarch.ch

Talina Hefti
Zeichnerin EFZ/Architektur
Juniorarchitektin
t.hefti@schaeublinarch.ch

Jennifer Karrer
Projektarchitektin
j.karrer@schaeublinarch.ch

Silvio Knobel
Projektarchitekt
s.knobel@schaeublinarch.ch

Donita Kamberi
Auszubildende Zeichnerin EFZ/Architektur
d.kamberi@schaeublinarch.ch

Georgios Kapsalidis
Praktikant
g.kapsalidis@schaeublinarch.ch

Judit Nagy
Projektarchitektin
j.nagy@schaeublinarch.ch

Noah Rütsche
Auszubildender Zeichner EFZ/Architektur
n.ruetsche@schaeublinarch.ch

Ruzena Senoldova
Praktikantin
r.senoldova@schaeublinarch.ch

Mathieu Unternährer
Zeichner EFZ/Architektur
m.unternaehrer@schaeublinarch.ch

Fabienne Urfer
Zeichnerin EFZ/Architektur
f.urfer@schaeublinarch.ch

Mario Vigo
Projektarchitekt
m.vigo@schaeublinarch.ch

Laszlo Zimmermann
Projektarchitekt
l.zimmermann@schaeublinarch.ch