SA

Bürogründung: 1996 (seit 2007 Schäublin Architekten AG)
Mitarbeiter Gesamt: 23
Geschäftsleitung : 3
Patron: 1
Projektleiter / Bauleitung: 4
Projektarchitekten: 7
Zeichner EFZ/Architektur: 3
Praktikanten: 1
Administration: 1
Lehrlinge: 2

Wie Sie vielleicht gemerkt haben: Wir sind im Wandel. Wir wachsen. Wir strukturieren uns. Wir orientieren uns. Aber vielleicht am Wichtigsten, wir sind für Sie da. Auf dieser Seite werden Sie bald Informationen zu unserer Historie und unserem Büro erhalten. Solange wir an uns und für Sie arbeiten, dürfen Sie unsere Mitarbeiter jederzeit kontaktieren.

 

Simon Epp
Mitglied der Geschäftsleitung
s.epp@schaeublinarch.ch

Silvan Harringer
Mitglied der Geschäftsleitung
s.harringer@schaeublinarch.ch

Patrick Schrepfer
Mitglied der Geschäftsleitung
p.schrepfer@schaeublinarch.ch

Othmar Schäublin
Berater/Patron
o.schaeublin@schaeublinarch.ch

Marcel Denné
Projektleiter
m.denne@schaeublinarch.ch

Dominique Pause
Projektleiter
d.pause@schaeublinarch.ch

Carles Pallas Hernandez
Projektarchitekt
c.pallas@schaeublinarch.ch

Thomas Soboczynski
Projektleiter
t.soboczynski@schaeublinarch.ch

Doreen Handschug
GL-Assistentin
d.handschug@schaeublinarch.ch

André Bossert
Bauleiter
a.bossert@schaeublinarch.ch

Renato von Dach
Juniorprojektleiter/Projektarchitekt
r.vondach@schaeublinarch.ch

Nicolas Baur
Zeichner EFZ/Architektur
n.baur@schaeublinarch.ch

Talina Hefti
Zeichnerin EFZ/Architektur
Juniorarchitektin
t.hefti@schaeublinarch.ch

Jennifer Karrer
Projektarchitektin
j.karrer@schaeublinarch.ch

Silvio Knobel
Projektarchitekt
s.knobel@schaeublinarch.ch

Vesna Nišić
Praktikantin
v.nisic@schaeublinarch.ch

Donita Kamberi
Auszubildende Zeichnerin EFZ/Architektur
d.kamberi@schaeublinarch.ch

Judit Nagy
Projektarchitektin
j.nagy@schaeublinarch.ch

Noah Rütsche
Auszubildender Zeichner EFZ/Architektur
n.ruetsche@schaeublinarch.ch

Ruzena Senoldova
Architektin
r.senoldova@schaeublinarch.ch

Fabienne Urfer
Zeichnerin EFZ/Architektur
f.urfer@schaeublinarch.ch

Mario Vigo
Projektarchitekt
m.vigo@schaeublinarch.ch

Laszlo Zimmermann
Projektarchitekt
l.zimmermann@schaeublinarch.ch