SA

Bürogründung: 1996 (seit 2007 Schäublin Architekten AG)
Mitarbeiter Gesamt: 23
Geschäftsleitung : 3
Patron: 1
Projektleiter / Bauleitung: 2
Projektarchitekten: 7
Zeichner EFZ/Architektur: 5
Praktikanten: 1
Administration: 1
Lehrlinge: 3

Wie Sie vielleicht gemerkt haben: Wir sind im Wandel. Wir wachsen. Wir strukturieren uns. Wir orientieren uns. Aber vielleicht am Wichtigsten, wir sind für Sie da. Auf dieser Seite werden Sie bald Informationen zu unserer Historie und unserem Büro erhalten. Solange wir an uns und für Sie arbeiten, dürfen Sie unsere Mitarbeiter jederzeit kontaktieren.

 

Simon Epp
Mitglied der Geschäftsleitung
s.epp@schaeublinarch.ch

Silvan Harringer
Mitglied der Geschäftsleitung
s.harringer@schaeublinarch.ch

Patrick Schrepfer
Mitglied der Geschäftsleitung
p.schrepfer@schaeublinarch.ch

Othmar Schäublin
Firmengründer
o.schaeublin@schaeublinarch.ch

Ursula Tgetgel
Projektleiterin
u.tgetgel@schaeublinarch.ch

Joan Carles Pallas Hernandez
Projektarchitekt
c.pallas@schaeublinarch.ch

Doreen Handschug
GL-Assistentin
d.handschug@schaeublinarch.ch

Remo Bundi
Zeichner EFZ/Architektur
r.bundi@schaeublinarch.ch

Selina Hügli
Zeichnerin EFZ/Architektur
s.huegli@schaeublinarch.ch

Talina Hefti
Zeichnerin EFZ/Architektur
Juniorarchitektin
t.hefti@schaeublinarch.ch

Jennifer Karrer
Projektarchitektin
j.karrer@schaeublinarch.ch

Radoslava Palukova
Projektarchitektin
r.palukova@schaeublinarch.ch

Marta Alonso Villanúa
Projektarchitektin
m.alonso@schaeublinarch.ch

Silvio Knobel
Projektarchitekt
s.knobel@schaeublinarch.ch

Laura-Diana Rizea
Projektarchitektin
l.rizea@schaeublinarch.ch

Daria Kaczmarzewska
Praktikantin
d.kaczmarzewska@schaeublinarch.ch

Chahine Bellil
Zeichner EFZ/Architektur
c.bellil@schaeublinarch.ch

Noah Rütsche
Auszubildender Zeichner EFZ/Architektur
n.ruetsche@schaeublinarch.ch

Anna-Lena Bucher
Auszubildende Zeichnerin EFZ/Architektur
a.bucher@schaeublinarch.ch

Moritz Elsner
Auszubildender Zeichner EFZ/Architektur
m.elsner@schaeublinarch.ch

Fabienne Urfer
Baumanagerin/
Zeichnerin EFZ/Architektur
f.urfer@schaeublinarch.ch

Laszlo Zimmermann
Projektarchitekt
l.zimmermann@schaeublinarch.ch